东北林业大学教师教学发展中心
您的位置:东北林业大学教师教学发展中心>成果展示

历届教学名师奖获得者名单


   

 

全国林业教学名师名单


 

2016年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

   

理学院

   

土木工程学院

二等奖

赵玉茗

信息与计算机工程学院

刘立敏

理学院

   

材料科学与工程学院

   

机电工程学院

三等奖

李三平

机电工程学院

信江波

理学院

李林辉

信息与计算机工程学院

   

土木工程学院

宋佳音

机电工程学院

   

交通学院

   

2016年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

 

   

教师姓名

所在单位

一等奖

柴龙会

野生动物资源学院

二等奖

王宏伟

生命科学学院

樊梓鸾

林学院

三等奖

王嘉琳

园林学院

崔岱宗

生命科学学院

刘长莉

生命科学学院

 

 

2016年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

   

教师姓名

所在单位

一等奖

李明娟

经济管理学院

二等奖

文慧超

外国语学院

韩益鹏

文法学院

三等奖

王孝健

体育部

   

外国语学院

   

外国语学院

 

 

 

2015年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

 

理学院

郝向炜

土木工程学院

二等奖

黄占华

材料科学与工程学院

李丹丹

机电工程学院

 

工程技术学院

王铁滨

机电工程学院

三等奖

 

材料科学与工程学院

武慧荣

交通学院

 

理学院

 

土木工程学院

张光磊

信息与计算机工程学院

 

信息与计算机工程学院

 

2015年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

杨春雪

园林学院

二等奖

张  旸

生命科学学院

黄璞祎

野生动物资源学院

三等奖

谷加存

林学院

宋兴舜

生命科学学院

吴韶平

林学院

 

2015年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

张红辉

经济管理学院

二等奖

 

文法学院

 

马克思主义学院

三等奖

 

外国语学院

梁福生

体育部

 

外国语学院

 

 

2014年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

李国东

土木工程学院

陈春晟

工程技术学院

二等奖

李秋实

土木工程学院

徐国祺

工程技术学院

王宪彬

交通学院

张佳薇

机电工程学院

纪明宇

信息与计算机工程学院

三等奖

信江波

理学院

王琢

机电工程学院

施连旭

理学院

冷欣

机电工程学院

孙慧良

材料科学与工程学院

 

2014年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

史金铭

生命科学学院

二等奖

郭庆启

林学院

王峰

林学院

三等奖

韩冬荟

林学院

王春生

生命科学学院

张晶钰

野生动物资源学院

 

2014年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

卢宏亮

经济管理学院

二等奖

张宝霞

马克思主义学院

张镝

文法学院

三等奖

田雪凌

外国语学院

宫立明

文法学院

王佳音

外国语学院

 

 

 

2013年度青年教师讲课比赛获奖名单(理工组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

赵亚哥白

土木工程学院

韩春鹏

土木工程学院

二等奖

张大伟

材料科学与工程学院

赵金友

土木工程学院

 

机电工程学院

 

信息与计算机工程学院

三等奖

廖丽霞

理学院

史瑞欣

理学院

 

信息与计算机工程学院

 

理学院

李淑君

材料科学与工程学院

 

工程技术学院

 

2013年度青年教师讲课比赛获奖名单(农林组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

曾凡锁

生命科学学院

二等奖

李继红

林学院

杨  玲

林学院

三等奖

解莉楠

生命科学学院

张  韫

林学院

杨青杰

园林学院

 

2013年度青年教师讲课比赛获奖名单(文科组)

 

教师姓名

所在单位

一等奖

 

外国语学院

二等奖

付存军

经济管理学院

三等奖

卢宏亮

经济管理学院

王宏巍

文法学院

薄红昕

外国语学院

祁玉龙

外国语学院

 

 

 

2012年度青年教师讲课比赛获奖名单

奖项

姓名

所在单位

一等奖

贾杰

土木工程学院

罗正公

经济管理学院

王洪峰

林学院

彭劲松

理学院

王晓燕

外语学院

二等奖

贾娜

机电工程学院

华彦

野生动物资源学院

马晓剑

理学院

李莉

信息学院

王有志

经济管理学院

杨静

文法学院

朱良宽

机电工程学院

三等奖

平爱红

文法学院

 

外国语学院

 

林学院

 

材料学院

 

园林学院

 

理学院

 

体育部

 

土木工程学院

张光磊

信息学院

李明娟

经济管理学院

李耀翔

工程技术学院

林美群

马研部

贾永峰

土木工程学院

 

 

 

友情链接:

友情链接:

东北林业大学教师教学发展中心版权所有@2015